СПбГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ - БИРЖЕВИК
81:64
22:19 19:17 22:13 18:15

Судьи: Махлин А., Путенко И. Гончаров В.

После поражения на площадке БИРЖЕВИКА, игроки СПбГУПТД с дебютной четверти вырвались вперед (18:11). Соперники их практически догнали (19:22). В конце второго периода баскетболисты БИРЖЕВИКА свели своё отставание до минимума (34:35), но хозяева отыгрались (41:36). После перерыва завязалась напряженная борьба, к концу третьего тайма студенты начали уходить в отрыв (63:49). Всю заключительную четверть между соперниками сохранялся разрыв в десять очков (73:63). В концовке команда СПбГУПТД окончательно сняла все вопросы о победителе этого матча.
      Илья БРАЖНИКОВ, тренер команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ: Были майские праздники и всего лишь одна тренировка. Мы оказались в не очень хороших условиях. Зал был белого цвета, в пыли, и мы не тренировались. Как таково мы не подготовились к ним.
      - Получается, вы на эмоциях выиграли?
      - Видимо, да. Ребята собрались сегодня более-менее, по сравнению с прошлой игрой и сыграли получше.
      - У вас впереди еще один матч
      -В том матче все решится. Я думаю, что обе команды будут биться.
      Максим АЛЕШИН, старший тренер команды БИРЖЕВИК: Они в своем зале, я не думаю, что не тренировались. У них 21 -22 мая Финал четырех лучших ВУЗов страны. Я думаю, что они готовятся. Команда хорошая, не зря же она вышла в полуфинал. Они в регулярном чемпионате и ТАУРАС обыгрывали, и всех грандов пробовали обыгрывать. Поэтому абсолютно нормальная игра. Мы в своем зале у них выиграли, а они в своем у нас. Третья игра у нас и она покажет, кто сильнее.
      Дабл-дабл в этом матче оформил игрок команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ Владислав МЕЛЕШКИН (18 очков + 4 передачи + 10 подборов). Не подкачали и его товарищи по команде Виталий БЕЗРУКОВ (20 + 4 перехвата + 6 подборов). В составе БИРЖЕВИКА хорошую результативность показали Игорь СТОЛИЦЫН (16 + 6 передач + 4 перехвата + 2 блокшота + 5 подборов), Артем НИКУЛИЧЕВ (16 + 1 передача + 6 подборов), Ярослав ГРЕБЕЛЬНЫЙ (14 + 3 передачи + 4 перехвата + 5 подборов).