КОНСТАНТА - БИРЖЕВИК
86:78
19:22 26:24 17:23 24:9

Судьи: Дыев А., Федоров А., Кладухин Р.

После поражения на своей площадке (74:83) БИРЖЕВИК с самого начала навязал борьбу КОНСТАНТЕ и вышел вперед (22:19). Всю вторую четверть гости удерживали лидерство (46:36) и только перед самым перерывом игроки КОНСТАНТЫ свели своё отставание в счете к минимуму (45:46). За третий период баскетболисты БИРЖЕВИКА отыгрались (69:62). Однако к концу матча позволили соперникам сравнять счет (78:78). Те сполна воспользовались своим шансом и хладнокровно оформили выход в финал чемпионата.
      Владимир НОВИЦКИЙ, тренер команды БИРЖЕВИК: Был умышленный фол, дисквалифицирующий, получили два технических фола и в итоге четыре штрафных, затем их атака – вот минус шесть очков. До этого ребята хорошо сражались, вели всю игру за исключением последней минуты. Очень обидное поражение.
      Валерий ВЕРТИНСКИЙ, тренер команды КОНСТАНТА: Мы не только эту, но и первую игру выиграли у них в последней четверти. Моё личное мнение, это потому что мы как команда сплотились перед этими играми и все хотели победить, это и дало результат. Ребята собрались, показали свой мужской характер, то есть стали единым кулаком, единым целым.
      - Вашим соперником будет ТАУРАС, у которого турнирная сетка на пути в финал была не такой напряженной, это может на ваш взгляд сказаться на игре?
      - В этой ситуации, наверное, нам будет немножко полегче, потому что в принципе немногие ожидали, что мы будем в финале. Когда играются игру на зубах, очко в очко, для команды это намного лучше, чем, если команда выигрывает по тридцать – сорок очков. О матче с ТАУРАСОМ мы пока ещё не думали, в плане кому будет легче, кому не легче. Наверное, в психологическом плане будет легче нам, потому что мы обыграли такого сильного соперника, по уровню, как ТАУРАС, а им «кровь из носа» надо будет выигрывать.
      Лучшим бомбардиром матча стал игрок КОНСТАНТЫ Руслан ТУМАНОВ (28 очков + 4 передачи + 7 подборов). Также отличились его товарищи по команде Игорь КАРЕЛИН (14 + 1 передача + 1 перехват + 1 блокшот + 9 подборов) и Валерий ВЕРТИНСКИЙ (15 + 1 перехват + 5 подборов). Дабл-дабл оформил Евгений КОРШУНОВ из команды БИРЖЕВИК (13 + 2 блокшота + 10 подборов). Хороший результат в составе БИРЖЕВИКА показал также Андрей ЛЕБЕДЕВ (17 + 6 передач + 1 перехват + 2 подбора).