ОГНЕЗАЩИТА - НЕВА
89:74
28:12 17:29 26:20 18:13

Судьи: Кузьмин Н., Федоров А.

Стартовую четверть гости провалили (12:28). Во второй они бросились наверстывать упущенные возможности и неплохо в этом преуспели (41:45). Но и баскетболисты ОГНЕЗАЩИТЫ в долгу не оставались (71:61). В заключительном периоде хозяева площадки окончательно переломили игру в свою сторону.
      Николай ШМАНОВ, тренер команды НЕВА: Вышли какие-то вялые. В первой четверти это и сказалось, мы так и не ликвидировали свое отставание. Хотя, в принципе третью четверть играли достаточно неплохо. Первая и четвертая – не наши четверти. В начале, может быть, из-за того, что команда вновь собралась, так как многих игроков не было по причине травм, игровой ритм потеряли. Попробуем наверстать это во второй игре. В четверг будем играть только на победу!
      Больше всех за матч набрал очков игрок ОГНЕЗАЩИТЫ Андрей КАНЫГИН (37 очков + 1 передача + 1 перехват + 3 подбора). Также отличился его товарищ по команде Александр ЛИСИЧКИН (15 + 1 передача + 1 блокшот + 6 подборов). В составе команды НЕВА хорошую результативность показали Валерий КРЕМНЕВ (21 + 4 передачи + 2 перехвата + 5 подборов) и Александр АНТОНИКОВСКИЙ (17 + 2 передачи + 1 перехват + 2 подбора).