ОГНЕЗАЩИТА - СПбГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ
69:76
25:18 11:20 18:16 15:22

Судьи: Путенко И., Кузьмин Н., Кладухин Р.

Стартовую четверть уверенно выиграли хозяева площадки (25:18). В конце второго периода гости перехватили инициативу (38:36). Всю третью четверть студенты удерживали лидерство, но их преимущество было небольшим (52:47). Баскетболисты ОГНЕЗАЩИТЫ перед заключительным таймом установили паритет (54:54), а затем начали ошибаться. Игроки СПбГУПТД тем временем увеличивали разрыв в счете (73:59). Отыграться в концовке ОГНЕЗАЩИТЕ не удалось.
      Илья БРАЖНИКОВ, тренер команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ: В защите наши игроки не выполнили те задачи, которые тренер ставил перед командой. У ОГНЕЗАЩИТЫ был низкий процент попадания дальних бросков, три из тридцати. У них в составе хорошие опытные игроки. Поэтому во второй игре нам легче не будет. Они попытаются компенсировать разницу в очках. Предстоит трудный матч.
      - У вашей команды все игроки в строю?
      - У нас Валера ЦВЕТКОВ ещё до конца не восстановился, у него был перелом ноги. Артем ПИСАРЧУК не играл, но в воскресенье к нам присоединится. Все остальные ребята в строю и готовы биться.
      Станислав МАРКОВ, тренер команды ОГНЕЗАЩИТА: Соперник в нужные моменты попал, а мы нет. Игра была равная. В воскресенье будем брать реванш.
      - Перед последним периодом счет был равный, почему не удалось переломить ход игры в свою пользу?
      - У нас было три-четыре чистые атаки, но мы не забили, а соперник попал тяжелые мячи. Это психологически надломило нашу команду, а игроки СПбГУПТД наоборот воспаряли духом.
      У ОГНЕЗАЩИТЫ хорошую результативность показал Максим ЗИМАРИН (17 очков + 4 передачи + 2 перехвата + 2 блокшота + 6 подборов). Также отличились Андрей МАХЛИН (14 + 1 перехват + 1 блокшот + 8 передач) и Андрей КАНЫГИН (14 + 1 передача + 4 подбора). Лидерами атак команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ были Виталий БЕЗРУКОВ (24 + 3 передачи + 2 перехвата + 9 подборов) и Владислав МЕЛЕШКИН (20 + 1 передача+ 1 перехват + 1 блокшот + 5 передач).