НЕВА - 36 ТРЕСТ
81:88
17:20 19:24 21:28 21:16

Судьи: Беляков К., Клиндухов Е.

Практически весь матч 36 ТРЕСТ контролировал игру. В середине второй четверти хозяева площадки вырвались вперёд (33:29), однако их соперники быстро отыгрались (36:44). В третьем периоде гости обеспечили себе приличный гандикап (57:72). В последней четверти баскетболисты НЕВЫ начали сокращать своё отставание, но финальная сирена оказалась быстрее.
      Николай ШМАНОВ, тренер команды НЕВА: Нам не хватило Александра АНТОНИКОВСКОГО – он один из ключевых игроков команды. Сегодня не очень хорошо защищались, пропустили 88 очков. С новым тренером, Сергеем СЫЛКО, команда 36 ТРЕСТ преобразилась. У них есть хорошо бьющие ребята.
      - Вы продолжаете бороться за путёвку в плей-офф.
      - Мы одной ногой в плей-офф. Матч с АТЛАНТОМ станет решающим.
      Михаил ШАХОВ, капитан команды 36 ТРЕСТ: В первой половине матча были перепады. Как обычно мы выходим вперед, а потом все теряем. Во второй половине сыграли более стабильно, не допустили глупых ошибок и за счет этого победили.
      С Сергеем СЫЛКО 36 ТРЕСТ провел три матча. Это первая победа команды под руководством нового наставника.
      У команды 36 ТРЕСТ хорошо сыграли практически все игроки состава. Отличились Тимур НАРЗУЛЛАЕВ (18 + 4 передачи + 2 блокшота + 6 подборов) и Дмитрий КИРЕЕВ (14 + 1 передача + 3 перехвата + 9 подборов). Игорь ГАРЕЕВ был лидером атак команды НЕВА (32 очка + 1 перехват + 1 блокшот + 6 подборов).