РУСФАН - АТЛАНТ
82:81
21:22 19:21 27:16 15:22

Судьи: Беляков К., Гончаров В.

Начало матча осталось за хозяевами площадки (13:6), на последней секунде стартовой четверти трёха Евгения САМОЙЛОВА вывела АТЛАНТ вперед (22:21). Вторая четверть прошла с небольшим преимуществом гостей (43:40). После перерыва баскетболисты РУСФАНА сравняли счет, и затем захватили лидерство (67:59). В заключительном периоде игроки АТЛАНТА имели шанс зацепиться (71:70), однако соперники вновь перехватили инициативу (82:77). В конце матча гости сократили своё отставание до минимума (81:82), но решающего броска не последовало.
      Александр ПОМОРИН, тренер команды РУСФАН: Сегодня у нас был новый игрок, Иван АЛЕКСЕЕВ, мы дали ему побольше поиграть. Поправился после травмы Александр СЕДУНОВ. Всю игру мы контролировали и довели матч до логического завершения.
      Игорь КИРИЛЛОВ, тренер команды АТЛАНТ: Последняя атака была за нами, мы поторопились и не разыграли последний мяч. Третья четверть ни о чём не говорит, всё решила эта последняя атака. Если мы хотим бороться за плей-офф, то не должны так проигрывать. В третьем круге осталось ещё две игры, но теперь не все зависит от нас. В матчах с МЕТРОСТРОЕМ и НЕВОЙ нам нужно побеждать и надеяться, что кто-нибудь из соперников проиграет одну игру.
      Сразу двое игроков РУСФАНА сделали в этом матче дабл-дабл Олег ИВАНОВ (10 очков + 4 передачи + 2 перехвата + 1 блокшот + 14 подборов) и Тимур МАЛИКОВ (14 + 1 перехват + 1 блокшот + 10 подборов). Лидером атак команды был Сергей ГАНЕВ (33 + 2 передачи). В составе АТЛАНТА дабл-дабл оформил Олег МУРАШОВ (11 + 5 передач + 3 перехвата + 2 блокшота + 10 подборов), также отличились Евгений САМОЙЛОВ (20 + 7 передач + 3 перехвата + 6 подборов), Антон КИРИЛЛОВ (16 + 2 передачи + 2 перехвата + 5 подборов) и Глеб ПОПОВ (16 + 1 передача + 1 перехват + 4 подбора).