ТАУРАС-ФЕНИКС - БИРЖЕВИК
83:65
24:14 17:21 22:13 20:17

Судьи: Путенко И., Кузьмин Н, Гончаров В.

Игроки ТАУРАСА начали уверенно (24:14) и во второй четверти развили успех (36:20), однако гости сократили своё отставание (35:41). После перерыва баскетболисты БИРЖЕВИКА продолжили обострять игру (47:51), но хозяева площадки взяли её в свои руки (63:48). В заключительном периоде ТАУРАС уже шанса соперникам не предоставил.
      Владимир НОВИЦКИЙ: Подвела дисциплина некоторых игроков. Был момент, могли побороться в середине третьей четверти, но не получилось.
      Вадим ДОДЕУС, тренер команды ТАУРАС-ФЕНИКС: До четырёх-пяти очков сокращали отставание соперники. Доходило до этого. Конечно, пока ещё есть, над чем работать. Такие провалы с шестнадцати до четырёх очков в своем зале, вроде бы контролируя игру, можно объяснить всё-таки недостаточной готовностью. Как функциональной, так и тактической, поэтому у нас есть ещё время, чтобы все подкорректировать.
      Лидером атак ТАУРАСА был Сергей ЧУДИНОВСКИХ (21 очко + 1 передача + 1 перехват), хорошую результативность показали его товарищи по команде Дмитрий КРЮКОВ (16 + 2 передачи + 1 перехват + 8 подборов) и Андрей ШТАРЕВ (11 + 3 передач + 7 подборов). В составе БИРЖЕВИКА лучший результат показал Игорь СТОЛИЦИН (19 + 2 перехвата + 5 подборов).