СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ - ТАУРАС-ФЕНИКС
84:68
29:24 19:15 16:12 20:17

Судьи: Валуйкин А., Кузьмин Н., Беляков К.

В середине стартовой четверти студенты сравняли счет, вышли вперёд (29:24) и до самого конца матча не отдали лидерство ТАУРАСУ. Во втором периоде (39:48) и до середины третьего гости проигрывали не так много (49:56). Затем игроки СПбГУПТД стали уходить в отрыв (64:51), а в заключительной четверти только укрепили свои позиции (76:58).
      Вадим ДОДЕУС, тренер команды ТАУРАС-ФЕНИКС: Мы совершенно не настроились и недооценили соперника. Возможно, и физически им уступили. Команда СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ выглядела энергичнее, сильнее, быстрее. Они были сильно мотивированы, это было видно по уровню их самоотдачи на площадке. Эта игра для нас ни на что не влияла. Чтобы сохранить за собой первое место нам всё равно нужно обыгрывать БИРЖЕВИК. Так, что самая важная игра у нас будет в субботу.
      Илья БРАЖНИКОВ, тренер команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ: Я не могу ручаться за настрой команды соперников. ТАУРАС опытная команда и всегда имеет резерв состава. Что касается нашей команды, после обидного поражения в финале чемпионата АСБ, у игроков вышел пик концентрации. В этом матче мы сделали упор на молодых игроков, а не на опытных. И это дало свой результат. Так, поменяв тактику, мы победили.
      Дабл-дабл оформил игрок команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ Алексей ПОПКОВ (17 чков + 1 перехват + 10 подборов). Отличную результативность показали его товарищи по команде Виталий БЕЗРУКОВ (27 + 1 передача + 4 перехвата + 5 подборов) и Игорь РОССАДЮК (19 + 3 передачи + 2 перехвата + 4 подбора).В составе команды ТАУРАС-ФЕНИКС отличились Сергей ЧУДИНОВСКИХ (18 + 1 передача + 2 перехвата + 4 подбора) и Дмитрий КРЮКОВ (16 + 2 передачи + 1 перехват + 7 подборов).