ОГНЕЗАЩИТА - НЕВА
78:58
21:16 25:15 21:9 11:18

Судьи: Валуйкин А., Кузьмин Н.

В первой четверти команды боролись (16:16), затем ОГНЕЗАЩИТА перехватила инициативу (21:16). Во втором тайме баскетболисты НЕВЫ приблизились к соперникам на расстояние одного броска (22:23), но потом снова их отпустили (31:46). После перерыва хозяева площадки полностью взяли игру в свои руки (67:40) и уверенно победили.
      Николай ШМАНОВ, тренер команды НЕВА: Сложная игра. Много очень, чего у команды не получается. Обидно смотреть на игру основного состава. Не хочется лезть к ним в головы. Но я считаю, что по составу игроков, мы должны быть в пятерке, а на самом деле мы барахтаемся внизу турнирной таблицы и абсолютно по делу. Мы на то, пока и наиграли. Ничего не получается. Это вердикт сегодняшней игры. Остается только работать, вот и все.
      Станислав МАРКОВ, тренер команды ОГНЕЗАЩИТА: У НЕВЫ сопротивлялся один человек. Мы поменяли защиту. Его ещё более плотно взяли, и это дало результат. Поскольку для соперников зал чужой, они сделали упор на дальние броски и не попали. А мы и в защите, и в нападении сыграли. Сегодня была живая команда, которая напомнила ту, что занимала второе место в прошлом чемпионате. У нас по разнице забитых и пропущенных мячей с КОНСТАНТОЙ - четвертое место. Сейчас третий круг и там будем выходить на третье.
      Лидером атак НЕВЫ стал Александр КОЛЕСНИКОВ (17 очков + 3 перехвата + 1 подбор). Дабл-дабл оформил игрок ОГНЕЗАЩИТЫ Александр ЛИСИЧКИН (12 + 1 передача + 1 перехват + 14 подборов).