МЕТРОСТРОЙ - АТЛАНТ
89:65
29:4 14:28 23:19 23:14

Судьи: Дыев А., Аксенов К.

За первую половину стартовой четверти баскетболисты АТЛАНТА не забросили ни одного мяча (0:17). Правда, распечатав корзину соперников, они не намного преуспели (4:29). Во второй четверти игроки АТЛАНТА собрали волю в кулак и отыграли почти двадцать очков (32:39). «Метростроевцы» не дали им развить успех и вернули себе комфортное преимущество (32:43). После перерыва АТЛАНТ вновь сократил отставание в счете до семи очков (41:48), но баскетболисты МЕТРОСТРОЯ отстояли свои позиции (66:51) и в заключительной четверти оформили уверенную победу.
      Игорь КИРИЛЛОВ, тренер команды АТЛАНТ: Настрой был не запредельный. Это последняя игра второго круга. Она ничего не решала. Вся борьба за плей-офф ждёт нас в третьем круге. Поэтому пока я не наорал, играть не начали. Сами себя в яму загнали, сами из неё себя вытащили. Но потом сил не хватило. У нас есть травмированные, один игрок получил серьёзный вывих плеча, ещё несколько человек болеют. Тяжело играть всемером против мотивированного полностью укомплектованного соперника. Хотя, в игре с 36 ТРЕСТОМ у нас получилось выиграть.
      Лидером атак МЕТРОСТРОЯ был Даниил ГРУШЕВСКИЙ (21 очко + 3 передачи + 1 перехват). Также отличился его товарищ по команде Алексей ВАДЮХИН (16 + 7 передач + 1 блокшот + 6 подборов). Дабл-дабл оформил игрок АТЛАНТА Глеб ПОПОВ (13 + 11 подборов