БИРЖЕВИК - КОНСТАНТА
88:77
18:19 26:20 25:18 19:20

Судьи: Путенко И., Деменков И., Кузьмин Н.

Начало матча прошло с преимуществом хозяев площадки (12:4), к концу первой четверти баскетболисты КОНСТАНТЫ их догнали и вышли вперед (19:18). К середине второго тайма гости уже сами имели хороший задел в счете (33:23). Однако игроки БИРЖЕВИКА переломили игру и перед перерывом захватили лидерство (44:39). КОНСТАНТА несколько раз вплотную приближалась к соперникам (52:53), но те каждый раз отыгрывались (69:57). В заключительном тайме БИРЖЕВИК полностью взял игру под свой контроль.
      Владимир НОВИЦКИЙ, тренер команды БИРЖЕВИК: Игра получилась сложной. После хорошей игры с РУСФАНОМ настрой у команды был соответствующий. Начали хорошо, потом поменяли четырех человек и что-то сломалось. Но уже за пять минут до конца мы вели пятнадцать очков. КОНСТАНТА – хорошая команда, ребята в ней подвижные. Игорь КАРЕЛИН – наш бывший игрок, Валерий ВЕРТИНСКИЙ – хороший снайпер, первый номер тоже неплохой игрок. С ними надо быть начеку.
      Валерий ВЕРТИНСКИЙ, тренер команды КОНСТАНТА: Весь матч играли ровно. Мы очень плохо действовали в защите. С БИРЖЕВИКОМ сложно бороться, если пропускаешь почти девяносто очков. Также мы в нападении не забили лёгкие мячи. Все вместе и привело к такому результату.
      Игрок БИРЖЕВИКА Владимир ШЕВЕЛЬ оформил дабл-дабл (14 очков + 2 передачи + 1 перехват + 11 подборов). Также был близок к этому его товарищ по команде Евгений КОРШУНОВ (13 + 1 передача + 1 перехват + 9 подборов).Лидером атак КОНСТАНТЫ был Руслан ТУМАНОВ (29 + 4 передачи + 1 перехват + 7 подборов).